Ansprechpartner

Bürgermeisterin von Estenfeld

Frau Rosalinde Schraud

0 93 05-8 88-22

buergermeisterin@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeisterin Vorzimmer

Frau Margit Ackermann

0 93 05-8 88-23

vorzimmer-est@vgem-estenfeld.bayern.de


Herr Nico Full

0 93 05-8 88-19

n.full@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeister von Eisenheim

Herr Christian Holzinger

0162/ 2087400

bgm@eisenheim.de


Bürgermeistersekretariat Eisenheim und Bürgerbüro

Frau Ulrike Iff-Bach

0 93 05-8 88-26

u.iff@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Gianna Müller

0 93 05-8 88-25

g.mueller@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeisterin von Prosselsheim

Frau Birgit Börger

0 93 86-2 20

boerger@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeistersekretariat Prosselsheim und Mitteilungsblatt

Frau Sigrid Schmitt

0 93 05-8 88-24

s.schmitt@vgem-estenfeld.bayern.de


Vergabewesen

Frau Christiane Will

0 93 05-8 88-13

c.will@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Heike Spiegel

0 93 05-8 88-12

h.spiegel@vgem-estenfeld.bayern.de


Personalabteilung

Frau Theresa Proksch

0 93 05-8 88-20

t.proksch@vgem-estenfeld.bayern.de


Kämmerei

Frau Anja Friedrich

0 93 05-8 88-15

a.friedrich@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Sitta Kaufmann

0 93 05-8 88-54

s.kaufmann@vgem-estenfeld.bayern.de


Kasse

Herr Josef Säckl

0 93 05-8 88-16

j.saeckl@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Jennifer Bayer

0 93 05-8 88-52

j.bayer@vgem-estenfeld.bayern.de


Gewerbeamt, Steueramt, Sicherheit, Ordnung

Herr Rainer Ort

0 93 05-8 88-50

r.ort@vgem-estenfeld.bayern.de


Steueramt, Sicherheit, Ordnung

Herr Alex Lomakin

0 93 05-8 88-14

a.lomakin@vgem-estenfeld.bayern.de


Herr Simon Wieland

0 93 05-8 88-21

s.wieland@vgem-estenfeld.bayern.de


Geschäftsleitung, Leitung der Bauabteilung

Herr Julian Dürrlauf

0 93 05-8 88-39

j.duerrlauf@vgem-estenfeld.bayern.de 


Bauabteilung

Herr Georg Deppner

0 93 05-8 88-17

g.deppner@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Sandra Horn

0 93 05-8 88-56

s.horn@vgem-estenfeld.bayern.de 


Standesamt

0 93 05-8 88-18

standesamt@vgem-estenfeld.bayern.de


Einwohnermeldeamt, Passamt

Herr Bertram Eydel

0 93 05-8 88-11

b.eydel@vgem-estenfeld.bayern.de


Bauhof

Leiter: Herr Jürgen Fottner

Tel.: 0 93 05-9 99 38

Fax: 0 93 05-98 94 95

Handy: 0171/4740914

E-Mail: info@bauhof-estenfeld.de


Vorarbeiter: Herr Herbert Frankenberger - Handy: 0160/92500608


Wald: Herr Klaus Wolz - Handy: 0160/93307522


Wasserwart: Herr Edmund Scheller - Handy: 0151/72826175

                   Herr Michael Knoblach - Handy: 0175/3845651


Schule: Herr Werner Wolz - Handy: 0151/72117421


Bereitschaft: 0171/1116541


Rufbereitschaft Wasser in den Abendstunden und am Wochenende (MFN): 0931/361260


Mehrzweckhalle (Weiße Mühle)

Herr Bernd Michel

0 93 05-8 88-40

0160/98221714

weisse-muehle@t-online.de

Letzte Änderung: 07.08.2020 10:15 Uhr