Gemeinderat

CSU (7 Sitze + Bürgermeisterin)


schraud test

Rosi Schraud

1. Bürgermeisterin


Tel.: (09305) 888-22 (dienstlich)
       (09305) 8382 (privat)

E-Mail: buergermeisterin@vgem-estenfeld.bayern.de

Ulrike Roth

Ulrike Roth

Gemeinderätin


Tel.: (09305) 8346


Hinter dem Berg 1

97230 Estenfeld


Andreas Förster

Andreas Förster

Gemeinderat


Wilhelm-Barth-Straße 14b

97230 Estenfeld


Beruf: selbständiger Zimmerermeister




Albin Wolz

Albin Wolz

Gemeinderat


Tel.: 0171/4460567

E-Mail: fam.wolz@gmx.de


Mühlgasse 12

97230 Estenfeld


Beruf: Landwirtschaftsmeister, Maschinenbauer

Ersoy Karakoc

Ersoy Karakoc

Gemeinderat
​​​​​Fraktionssprecher


Talstraße 6

97230 Estenfeld


Beruf: Vorstandsmitglied Unternehmensberatung 




Silke Scheller

Silke Scheller

Gemeinderätin


Tel.: 09367 1783

Handy: 0174/3735874

E-Mail: scheller.silke@web.de


Hauptstraße 7

97230 Estenfeld-Mühlhausen


Beruf: Fleischereifachverkäuferin

Johannes Streit

Johannes Streit

Gemeinderat


E-Mail: johannes.streit@t-online.de


97230 Estenfeld


Beruf: Postamtsrat

Prof_Dr_Peter Pospiech

Prof. Dr. Peter Pospiech

Gemeinderat


E-Mail: peter_r_pospiech@t-online.de


Wilhelm-Hoegner-Straße 21

97230 Estenfeld


Beruf: Zahnarzt, Hochschullehrer

GRÜNE (2 Sitze)


Foto folgt in Kürze

Julia Klafke-Fernholz

Gemeinderätin
​​​​

Foto folgt in Kürze​​​​​​​

Thomas Herr

Gemeinderat
​​​​​Fraktionssprecher


E-Mail: thherr79@googlemail.com


97230 Estenfeld

SPD/B*F/UWG ( 7 Sitze)

Tobias Grimm

Tobias Grimm

2. Bürgermeister


Tel.: 0175/6439572

E-Mail: tobi@grimmbo.de


Kirchgasse 30

97230 Estenfeld

Joachim Sadler

Joachim Sadler

Gemeinderat


E-Mail: joachim.sadler@googlemail.com


97230 Estenfeld

Johannes Pietschmann

Johannes Pietschmann

Gemeinderat
​​​​​Fraktionssprecher


Tel.: (09305) 8778

E-Mail: j_pietschmann@gmx.de

Albin Glück

Albin Glück

Gemeinderat


Kirchgasse 19

97230 Estenfeld


Beruf: Landwirtschaftsmeister

Gerhard Knorz

Gerhard Knorz

Gemeinderat


Tel.: (09305) 444

E-Mail: gknorz@t-online.de


Friedrich-Ebert-Straße 13

97230 Estenfeld


Beruf: Rentner

Siegfried Krieger

Siegfried Krieger

Gemeinderat


Würzburger Straße 1c

97230 Estenfeld


Beruf: Rentner

Bernd Galm

Bernd Galm

Gemeinderat


Tel.: 09367 9864297

E-Mail: bernd.galm@gmx.de


Rimparer Straße 6

97230 Estenfeld-Mühlhausen


Beruf: Bautechniker

 EinS (4 Sitze)



EinS - Christian Albert

Christian Albert

3. Bürgermeister


97230 Estenfeld


EinS - Benedikt Koch

Benedikt Koch

Gemeinderat


97230 Estenfeld


Beruf: Apotheker

EinS - Jochen Jörg

Jochen Jörg

Gemeinderat
​​​​​​​​​​​​Fraktionssprecher


Tel.: (09305) 987815

E-Mail: jochen.joerg@mainpost.de


97230 Estenfeld

EinS - Joachim Iwanowitsch

Joachim Iwanowitsch

Gemeinderat


Tel.: (09305) 9882261

Handy: 0170/7989478

E-Mail: joachim.iwanowitsch@t-online.de


Nikolaus-Fey-Straße 18

97230 Estenfeld


Beruf: IT-Projektleiter

Letzte Änderung: 04.08.2020 11:12 Uhr